В Медыни избрали председателя межмуниципального координационного совета.

 Medin

   9 декабря в Медыни избрали председателя межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов Медынского района. Им стала Ольга Владимировна КУРИЛЮК. По основному роду своей деятельности она – заместитель главы администрации муниципального образования-управделами.
В заседании приняли участие глава администрации района председатель Калужского облсовпрофа Александр Петрович Гречанинов, глава администрации Медынского района Николай Васильевич Козлов, зав. орготделом облсовпрофа Надежда Николаевна Яицкая.
   На этом вполне официальном мероприятии состоялся очень доверительный разговор о главном. Николай Васильевич рассказа о том, как развивается муниципальное образование, какие насущные задачи стоят перед медынцами. С работой профсоюзов, а также с проблемами, которые этой общественной организации удалось решить, собравшихся ознакомил Александр Петрович. Особое внимание он уделил социальному партнерству и работе трехсторонних комиссий, в том числе двум заседаниям переговорной комиссии по разработке областного трехстороннего Соглашения на 2023-2025 гг. и предложениям профсоюзной стороны в это Соглашение.
   9 декабря известно в России как День Героев. К этой дате в Медыни приурочили еще одно очень важное для города событие. Благочинным 8-го округа Калужской епархии иереем Александром Земцовым, настоятелем храма в честь великомученика Георгия Победоносца д. Романово и иереем Дмитрием Агулиным, настоятелем храма в честь великомученика Никиты д. Глухово, был совершён чин освящения креста на купол часовни в честь великомученика Георгия Победоносца. Примечательно, что часовня находится возле парка воинской и трудовой славы города. После освящения начались работы по монтажу и установке купола и креста.
   В торжественной церемонии приняли участие Н.В. Козлов, А.П. Гречанинов, Н.Н. Яицкая, О.В. Курилюк, а также заместитель главы администрации МР А.В. Мареев, заведующая отделом образования МР Е.В. Дударева, директор детского сада «Колокольчик» О.Я. Куманцова, дети средней группы этого дошкольного учреждения и другие приглашённые гости.