В РТК обсудили вопросы, связанные с Фондом пенсионного и социального страхования РФ, оплатой труда бюджетников, и итоги работы комиссии в 2022 году.

  23 декабря на очередном заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в формате ВКС рассматривалось двенадцать вопросов.

   Координатор профсоюзной стороны, Председатель ФНПР Михаил Шмаков по проекту Положения о правлении Фонда пенсионного и социального страхования РФ, которым определяются состав, компетенция и порядок организации его деятельности, указал на заниженное число представителей профсоюзов и работодателей в составе Правления фонда. Он предложил через год работы фонда пересмотреть данное несоответствие. Кроме этого, - рассмотреть непосредственно в РТК вопросы актуарной деятельности фонда.

  Также Михаил Шмаков обратил внимание комиссии на технические ошибки в подготовке Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2023 год.

Читать подробнее на сайте ФНПР.