В гости к героям любимых сказок.

ny18  В настоящую сказку, рассказанную самим Александром Сергеевичем Пушкиным, 4 и 5 января пригласил Калужский облсовпроф мальчишек и девчонок из Калуги, Обнинска и других больших и малых городов и поселков нашей области. А оживили страницы произведений великого поэта актеры Калужского драмтеатра. Ребята радостно приветствовали знакомых героев из сказок А.С. Пушкина. Кому-то особенно приглянулась царевна, а кому-то золотая рыбка, с восторгом отзывались дети о Деде Морозе и Снегурочке, которые водили с ними хоровод вокруг красавицы елки. Всего на спектакле «Сказки Пушкина» побывали 2110 юных жителей нашего области.
  Эти новогодние мероприятия для детей ежегодно проводятся Калужскими профсоюзами, Губернатором, Правительством области, работодателями. Из районов области на елку дети приезжают в основном на школьных автобусах, поэтому 4 и 5 января каждого года Театральная площадь «расцветает» желтым цветом. У работников театра мы всегда встречаем радушный прием. От ребят мы не слышали ни одного отрицательного отзыва о спектакле, он понравился всем.
  Кстати, беседуя с детьми, мы поинтересовалась: какое, на их взгляд, событие станет самым важным в 2018 году? Большинство ответили, что это выборы Президента России.
После спектакля дети получили сладкие подарки от профсоюзов.
  Работа с детьми в новогодние каникулы не ограничивается для профсоюзов только областной елкой. С 1 по 8 января профсоюзы организуют различные поездки для детей. Облсовпроф, обком профсоюза работников госучреждений пригласили своих детей на Кремлевскую елку, а обком профсоюза работников культуры - в «Крокус-сити» (Москва).    Дети работников обкома профсоюза связи также побывали во Дворце съездов на Кремлевской елке. Обкомы здравоохранения и образования подготовили дополнительные детские подарки, участвовали в организации различных мероприятий в Калуге. Все позаботились о том, чтобы Новый год запомнился нашим ребятам необычной волшебной атмосферой и приятными сюрпризами.

ny18-2