За спорт без политики. Олимпийцы, Калуга с вами!

  3 февраля заявить об этом пришли сотни калужан на Театральную площадь нашего города. Здесь собрались спортсмены, школьники, представители различных общественных организаций, в том числе и профсоюзных. Все, кому не безразлична судьба наших олимпийцев, выразили слова поддержки российским спортсменам, а также полное несогласие с последними решениями МОК.
  Напомним, что на зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Пхёнхчане (Республика Корея) с 9 по 25 февраля, поедут только 169 наших спортсменов. Они будут выступать под нейтральным флагом, запрещено исполнение российского гимна.
  На митинг-концерт в первую субботу февраля пришли поддержать наших олимпийцев – известный калужский спортсмен, прыгун с трамплина, участник трех Олимпиад Валерий Кобелев, президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Калужской области Виталий Голобоков, мастер спорта России по академической гребле, а также участник летних Олимпийских игр 2000 года в Сиднее Сергей Дмитряйчев. Он поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв инициаторов акции, Общественной палаты Российской Федерации, и выразил свою поддержку российским олимпийцам, а молодым спортсменам пожелал новых спортивных побед:
– Мы сильные духом люди и способны преодолеть любое сопротивление! Каждая победа наших спортсменов – это победа всей России!
Общее мнение представителей общественных организаций, собравшихся на площади, высказал председатель региональной ветеранской организации «Боевое Братство» Александр Погудин:
– Мы всегда отличались тем, что давали достойный отпор врагу. Вчера наша страна отметила 75-летие Сталинградской битвы. Это сражение стало символом мужества, героизма и стойкости советского народа. Я уверен, что наши олимпийцы проявят такие же качества на Олимпиаде в Южной Корее. Нас не сломить!
  Примечательно, что в этом году впервые в зимних Олимпийских играх принимает участие спортсмен из Калужской области – горнолыжник Александр Андриенко. Все участники митинга-концерта искренне пожелали ему достойного старта и спортивной удачи.
  В завершении концертной программы, во время которой зрители особо тепло встречали детские творческие коллективы, участники митинга-концерта запустили в небо на разноцветных воздушных шарах вместе с лозунгом «Нас не сломить!» белого тигренка, который стал символом зимних Олимпийских игр-2018.

Olymp1  Olymp2