Совет Ассоциации ТООП ЦФО в Калужской области

Для калужских профсоюзных работников и активистов май 2018 года завершился значимым и важным событием. В минувшую пятницу здесь состоялось заседание Совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Центрального федерального округа. Но прежде, 24 мая, наши гости посетили Обнинск. Здесь они встретились с руководством АО «ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина» и председателем профсоюзной общественной организации предприятия А.А. Борисовым. Разговор шел о том, как организовано социальное партнерство в акционерном обществе и каковы его перспективы. Для членов Совета Ассоциации провели небольшую экскурсию по цехам и отделам. Наши гости познакомились с работой умного производства и получили исчерпывающие ответы на все вопросы.

25 мая в Калуге на заседании Совета обсуждалась работа Территориального Союза организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов» по реализации принципов достойного труда и обеспечения социальной справедливости на основе социального партнерства. Были подведены итоги проведения первомайских мероприятий в регионах ЦФО; члены Совета утвердили сводную статистическую отчетность по профсоюзному членству и профсоюзным органам членских организаций Ассоциации за 2017 год.

В работе заседания приняли участие министр труда и социальной защиты Калужской области П.В. Коновалов, председатель Совета регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области» А.А. Петраков, председатели областных отраслевых организаций профсоюзов.

За три дня пребывания в нашем регионе у членов Совета Ассоциации была уникальная возможность познакомиться с историческими и памятными местами Калужского края. Гости посетили музей-диораму «Великое стояние на Угре», мужской монастырь Успения Пресвятой Богородицы Калужская Свято-Тихонова Пустынь. Много интересного они узнали во время обзорной экскурсии по городу воинской славы Малоярославцу.

Подробнее об этом событии расскажем в ближайших номерах газеты «Калужские профсоюзы».