Добрая старая сказка.

  Уже несколько лет подряд более 2000 детей из разных уголков нашей области в новогодние каникулы отправляются в Калужский драматический театр на праздничное представление. И, тем не менее, глубоко символично прийти на театральную премьеру именно в первые дни 2019-го, объявленного Годом театра. 4 и 5 января ребята посмотрели сказку «Хрустальный башмачок». И актеры, и маленькие зрители очень готовились к этой встрече.
  А первыми ребят встретили, конечно, Дед Мороз и Снегурочка и их помощники. Они пригласили своих юных гостей в зеркальный зал. Дети очень хотели понравиться Деду Морозу, они охотно пели и танцевали, отвечали на вопросы лесных волшебников.
Мальчишек и девчонок, а также их родителей поздравила заместитель председателя Калужского облсовпрофа А.П. Кривошеина:
– Все организаторы этого чудесного праздника: губернатор Анатолий Дмитриевич Артамонов, правительство Калужской области, Калужский областной совет профсоюзов и Региональное отделение работодателей желают вам, дорогие ребята хорошего нового года и отличных оценок. Пусть волшебство, которое вы сегодня увидите на сцене, войдет в вашу жизнь и принесет счастье и радость в каждый дом.
  А потом ребята оказались в настоящей сказке. По признанию организаторов этого праздника и родителей «Хрустальный башмачок» – одна из лучших работ калужских артистов. Они выходили на сцену через зрительный зал, это вызвало восхищение у ребят. Конечно, те, кто постарше быстро догадались, что на сцене хорошо известная и любимая всеми Золушка, а самые маленькие с широко открытыми глазами наблюдали за судьбой сказочных героев. Яркие костюмы, красивые декорации и отличная игра актеров окончательно увели их в особый мир сказочного королевства.
  После спектакля ребят ожидал еще один сюрприз – сладкие подарки от профсоюзов. А уже за пределами театра продолжала, перебивая друг друга, делится впечатлениями от увиденного. Актеры театра и организаторы праздника могут быть довольны: они получили одобрение у самого взыскательного зрителя.

ny191   ny192