Семинар для оргработников.

  С 27 по 31 мая 2019 года в г. Светлогорск Калининградской области состоялся семинар для заведующих и специалистов организационных отделов общероссийских, межрегиональных профсоюзов и территориальных объединений организаций профсоюзов, организованный Федерацией Независимых Профсоюзов России.
  В семинаре приняли участие 86 человек. Калужский облсовпроф представляла Яицкая Н.Н., заведующий организационным отделом.
  Первый день работы семинара был посвящен вопросам нормативно-правового регулирования коллективных действий профсоюзов, технологиям подготовки и проведения массовых акций. Лекционный материал закреплялся на практических занятиях, работах в группах.
  С участниками семинара проведено тестирование по основным направлениям организационной работы и консультации по организации и проведению отчетов и выборов в профсоюзных организациях.
  Об итогах работы Х съезда ФНПР проинформировал присутствующих Д.М. Кришталь. Как оказалось в результате опроса, внушительная часть орговиков была на съезде.
  Кроме того, оргработников обучали PR- технологиям в профсоюзной деятельности, мастерству публичного выступления, правильной аргументации своей позиции, убеждению оппонента и управлению своим эмоциональным состоянием, как профилактике профессионального выгорания. Все это очень пригодится в нашей практической деятельности.
  Такие семинары стали уже хорошей традицией. Респект и огромная благодарность их организаторам!

NN1  NN2