В приоритете – вопросы охраны труда.

  В эти необычайно жаркие июньские дни в Спас-Деменске встречали гостей. 18 июня здесь состоялся семинар-совещание «О соблюдении трудового законодательства и нормативных требований охраны труда в организациях Спас-Деменского района. Подобные мероприятия Калужский облсовпроф регулярно проводит в различных районах нашей области.
  По традиции открыл совещание председатель облсовпрофа А.П. Гречанинов. Он познакомил собравшихся со структурой и основными задачами областной профсоюзной организации. О том, чем живет Спас-Деменский район, какие цели ставят перед собой его жители и как их реализуют, с какими проблемами сталкиваются, рассказал заместитель главы администрации МР «Спас-Деменский район» Д.А. Крисаненков.
  С нормами трудового права, закрепленными в трехсторонних соглашениях Калужской области познакомила участников семинара-совещания И.В. Васильева, главный специалист отдела кадровой политики и трудовых отношений по труду и кадровой политики министерства труда и социальной защиты Калужской области.
  Наиболее детально обсуждался вопрос «О соблюдении трудового законодательства и нормативных требований охраны труда в организациях Спас-Деменского района». По этой теме выступили: И.В. Вагонова, правовой инспектор труда, О.В. Мироненко, технический инспектор труда (Калужский облсовпроф), И.А. Дорошенко, заместитель прокурора Спас-Деменского района, О.С. Максимкин, государственный инспектор труда в Калужской области.
  Главный специалист отдела страхования профессиональных рисков Государственного учреждения – Калужского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Н.И. Денисова подробно рассказала о финансировании мероприятий страхователей Спас-Деменского района, направленных на сокращение производственного травматизма за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
  По опыту других подобных мероприятий известно, что их участники с особым интересом относятся к сообщениям о новых изменениях в пенсионном законодательстве. Поэтому организаторы пригласили на семинар-совещание С.А. Наумову, руководителя клиентской службы ПФР в Спас-Деменском районе.
  Подробнее об этом событии читайте в июльском номере газеты «Калужские профсоюзы».

SpDem1   SpDem2