Читай газету «Калужские профсоюзы» и узнаешь.

• Для кого 100 лет – возраст расцвета и время для реализации новых смелых проектов и идей.
• Почему два профсоюзных лидера, незнакомых друг другу, с разным жизненным опытом и различными должностями (один руководит ЦК профсоюза, другой председатель обкома) одинаково убеждены, что без личного общения с каждым членом профсоюза и работником коллектива нельзя рассчитывать на успех.
• Как быть, если на предприятии или в организации профсоюзам не рады. Ситуация трудная, но не безвыходная. На вопрос: «Как сохранить хрупкий социальный мир» отвечает Анатолий Савин, председатель областной профсоюзной организации работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения.
• Что такое профсоюз? – спросите вы у подростка. В лучшем случае он вспомнит, что в детстве бывал на новогодних елках и получал сладкие подарки, как тогда казалось, от Деда Мороза и Снегурочки. Но на специальных профсоюзных уроках в Калужском облсовпрофе ребята узнают о новых профессиях и понимают, почему в их интересах вступить в профсоюзную организацию.
• Молодой профсоюзный лидер – это престижно, увлекательно и активно развивает личность, что убедительно доказали участники одноименного областного конкурса. И об этом тоже пишет газета «Калужские профсоюзы».