Когда успех превосходит ожидание.

 SKS1   Для семинара-совещания председателей межмуниципальных координационных советов его организаторы – специалисты Калужского облсовпрофа, сформулировали главную тему обсуждения – «Оздоровление членов профсоюза и членов их семей – залог сохранения человеческого потенциала, улучшение демографии». Решили, что наиболее предметный обмен мнениями может состояться непосредственно на базе санатория «Воробьево». Но, как признались участники семинара-совещания, достичь удалось гораздо большего, чем просто проведения официального мероприятия. Многие из них имели друг о друге весьма условное представление. Но за один день очень плодотворной работы они заметно сплотились, нашли единомышленников, получили подробные ответы на все вопросы, которые волновали их по данной теме. Безусловно, семинар-совещание станет не просто импульсом в дальнейшей работе каждого из них, но и будет способствовать укреплению их взаимодействия.
    Что такое санаторно-курортное лечение? Почему ему придавали такое значение уже в первые годы советской власти? Какие перемены произойдут в санатории «Воробьево» уже в ближайшее время, и как изменится его лечебная база, – обо всем этом детально рассказал в своем выступлении генеральный директор И.Е. Куликов. Игорь Евгеньевич провел экскурсию для своих гостей, показал работающие процедурные кабинеты, те, которые еще готовятся принять своих первых пациентов, а также места, где стройка идет полным ходом. Рассказал он участникам семинара-совещания и о новых задумках администрации санатория по совершенствованию лечения и оздоровления жителей нашей области и других регионов России.
    Участники семинара-совещания смогли не только все услышать и увидеть, но и поплавать в бассейне, побывать в сауне, оценить качество санаторного питания.
    Организаторы этого мероприятия подготовили и большую культурную и духовно-просветительскую программу. Пользуясь территориальной близостью санатория к городу воинской славы Малоярославцу, участники семинара-совещания посетили Музей 1812 года, а также хорошо всем известный Свято-Никольский Черноостровский монастырь. Много нового из истории этих мест узнали для себя профсоюзные активисты. Но настоящим откровением практически для всех оказалось посещение детского приюта при монастыре. Однако подробно об этом читайте в ближайшем номере газеты «Калужские профсоюзы».

SKS2   SKS3

SKS4   SKS5

SKS6   SKS7