Стаж восстановлен.

   В комиссию по трудовым спорам МУП «Калугатеплосеть» в июне 2022 года обратился С.А. Горбачев, оператор котельной второго разряда с просьбой о восстановлении непрерывного трудового стажа работы на предприятии. Котельная находится на ул. Театральной, 4г Ленинского района. 

   Из заявления: «С.А. Горбачев трудился на предприятии слесарем-ремонтником 4 разряда на участке № 11 Октябрьского района с 13.07.1998 по 30.10.1998 года и был уволен по собственному желанию для прохождения обучения в учебном комбинате по специальности «оператор котельной» по направлению от предприятия. После окончания учебы в апреле 1999 года в связи с отсутствием вакансий должности оператора котельной на предприятии «Калугатеплосеть», С.А. Горбачев трудоустроился подменным оператором котельной Калужского психиатрического центра, которая в 18.10.1999 была передана на баланс предприятия «Калугатеплосеть», а С.А. Горбачев принят оператором котельной в МУП «Калугатеплосеть». 03.08.2020 года он был сокращен в связи с переводом котельной на автоматический режим по адресу: ул. Веры Андриановой, 5.
01.09.2020 года С.А. Горбачев вновь принят на работу на должность оператора котельной по ул. Театральная, 4г., участка №3 Ленинского района, в которой работает по настоящее время».

   Согласно Коллективного договора, действующего до 31.12.2022 года:
«В стаж непрерывной работы включается время предыдущей работы, в исключительных случаях при повторном приеме по заявлению работника по решению комиссии по трудовым спорам».
   При рассмотрении заявления комиссия по трудовым спорам в составе:
– от работников: заместитель председателя комиссии – председатель первичной организации МУП «Калугатеплосеть» Г.Ю. Шалагина, диспетчер РТЦ – Н.В. Кузнецова, мастер УРЗиБ Н.Н. Гончарова;
– от работодателя: председатель – главный инженер Р.С. Рябчевский, секретарь комиссии – помощник руководителя – Т.А. Можаева, начальник отдела кадров Е.В. Аксенова, заместитель начальника юридического отдела Т.А. Сунцова единогласно решила:
– сохранить стаж работы С.А. Горбачева, не учитывая время перерыва в работе, который составляет 11 месяцев 17 дней.

Елена НЕТРЕБКО,
председатель обкома Общероссийского профсоюза жизнеобеспечения.