Удовлетворены исковые требования.

   Решением Калужского районного суда Калужской области удовлетворены исковые требования врача акушера- гинеколога о включении в специальный стаж периода работы в должности врача интерна по акушерству и гинекологии. По заявлению работника было подготовлено исковое заявление в суд, запрошены необходимые справки о характере выполняемой работе, из архива подняты операционные журналы за спорный период. Интересы члена Профсоюза в суде представляла правовой инспектор труда. Согласно вступившему в законную силу решению суда в специальный стаж включены периоды работы в должности врача интерна по акушерству и гинекологии в льготном исчислении, как 1 год 6 месяцев за 1 год работы.

   Решением Калужского районного суда Калужской области удовлетворены исковые требования члена Профсоюза к отделению пенсионного фонда по Калужской области о включении в специальный стаж периодов работы в должностях: врача акушера -гинеколога в районном РТМО, заведующей поликлиникой районной больницы и в должности врача интерна по акушерству и гинекологии.
В ходе подготовки искового заявления были запрошены справки, операционные журналы. Период работы в должности врача акушера гинеколога в районном РТМО включен в льготном исчислении, как 1 год 9 месяцев за 1 год работы, период работы в должности заведующей поликлиникой в районной больнице включен в льготном исчислении, как 1 год 3 месяца за 1 год работы, период работы в должности врача интерна по акушерству и гинекологии включен в льготном исчислении, как 1год 6 месяцев за 1 год работы. В суде интересы работника представляла правовой инспектор труда.

   За период с 01.03.2022 по 01.11.2022 решением Калужского районного
суда Калужской области удовлетворены исковые требования 46 работников медицинских учреждений о восстановлении гарантий и компенсаций за работу во вредных условия труда (дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда продолжительностью 14 календарных дней, доплата за работу во вредных условиях труда в размере 15% должностного оклада). Интересы работников в суде представляла правовой инспектор труда.
   Экономическая эффективность составила 2 300 000 рублей.